Home Page


Academic and administrative committees at Faculty of Arts


ت

المسمّى

الأعضاء

1

مجلس كلية الآداب والفنون

·         ق. أ. عميد كلية الآداب والفنون / رئيس المجلس

·         ق. أ. رئيس قسم اللغة العربية وآدابها

مساعد عميد كلية الآداب والفنون             

·         رئيس قسم التصميم الداخلي 

·         ق. أ. رئيس قسم اللغة الإنجليزية وآدابها

·         ق. أ. رئيس قسم التصميم الجرافيكي

·         ق. أ. رئيس قسم دراسات التنمية

ق. أ. رئيس قسم الصحافة

·         ق. أ. رئيس قسم الإرشاد النفسي

·         ق. أ. رئيس قسم العلوم الإنسانية                                                  

·         ممثل قسم دراسات التنمية

·         ممثل قسم الصحافة

·         ممثل قسم الإرشاد النفسي

·         ممثل قسم اللغة العربية وآدابها

·         ممثل قسم اللغة الإنجليزية وآدابها

·         ممثل قسم التصميم الجرافيكي

·         ممثل قسم التصميم الداخلي                                                              

·         ممثل قسم العلوم الإنسانية                                    

·         ممثل المجتمع

·         ممثل المجتمع

د. غسان عبد الخالق

د. عمر الكفاوين

 

أ. د. محمد عبد العال

د. خليل نوفل

د. فيصل العمري

د. موفق أبو حمود

 

د. لينة عاشور

د. أمجد الزعبي

أ. د. سالم ساري

د. محمد الخوالدة

د. وليد الكيلاني

د. هالة العبوشي

د. محمد الجيوسي

د. مروان العلان

د. شهريار الطائي

المدرس فاتح عساف                                                                    

د. أمجد العفيف

السيد رياض الخوالدة

2

ممثل الكلية في مجلس الجامعة

أ. د. حسن عليان

3

ممثلا الكلية في مجلس الدراسات العليا

د. خليل نوفل / قسم اللغة الإنجليزية وآدابها

د. عمر الكفاوين / قسم اللغة العربية وآدابها

4

ممثل الكلية في مجلس المكتبة

أ. د. سالم ساري

5

ممثل الكلية في مجلس البحث العلمي

أ. د. محمد عبيد الله

6

ممثل الكلية في عمادة التعلم عن بعد

د. موفق أبو حمود

7

لجنة الخطة الدراسية

1.      د. غسان عبد الخالق

2.      أ. د. محمد عبد العال

3.      د. عمر الكفاوين

4.      د. خليل نوفل               

5.      د. فيصل العمري

6.      د. موفق أبو حمود

7.      د. لينة عاشور 

8.      د. أمجد الزعبي                                          

مقرراً

عضواً

عضواً

عضواً

عضواً

عضواً

عضوًا

عضوًا

8

لجنة الدراسات العليا

1.      أ. د. محمد عصفور                  

2.      أ.د. عز الدين المناصرة

3.      أ. د. نايف الجولان

4.      د. خليل نوفل

5.      د. عمر الكفاوين                                

مقررًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

9

لجنة الإرشاد الأكاديمي

1.      د. عمر الكفاوين                                               

2.      أ. د. محمد عبد العال

3.      د. خليل نوفل

4.      د. فيصل العمري

5.      د. موفق أبو حمود

6.      د. لينة عاشور

7.      د. أمجد الزعبي                                          

مقررًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

10

لجنة البحث العلمي

1.      أ. د. محمد عبيد الله

2.      أ. د. محمد عصفور

3.      أ. د. مرتضى باقر

4.      أ. د. نايف الجولان               

5.      أ. د. حلمي ساري

6.      د. أماني جرار

7.      د. أمجد الزعبي                                                

مقررًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

11

لجنة الاعتماد وضبط الجودة

1.      د. عمر الكفاوين

2.      أ. د. محمد عبد العال

3.      د. خليل نوفل 

4.      د. أمجد الزعبي

5.      د. فيصل العمري

6.      د. موفق أبو حمود

7.      د. لينة عاشور            

مقررًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

12

لجنة المكتبة والمصادر التعلمية

1.      أ. د. سالم ساري

2.      يوسف ربابعة

3.      د. محمد ناصر الخوالدة               

4.      د. فدوى نصيرات                        

5.      د. هالة العبوشي                 

6.      د. فيصل العمري

7.      د. مروان علاّن    

8.      د. شهريار الطائي 

مقرراً

عضواً

عضواً

عضواً 

عضواً

عضواً

عضواً

عضوًا                       

13

اللجنة الثقافية

1.      د. ديمة الملاحمة

2.      د. عدنان الطوباسي                                         

3.      د. محمد الجيوسي

4.      المدرسة رنا أبو أصبع

5.      المدرسة منار أحمد                                                

مقررًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

14

لجنة خدمة المجتمع

1.      د. لينة عاشور

2.      د. كاظم الرفاعي

3.      د. سلوى العمد

4.      د. سناء الخوالدة

5.      د. سهاد الدوري

مقررًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

15

اللجنة الاجتماعية

1.      د. نداء مشعل

2.      د. فدوى نصيرات

3.      د. ماجد الزبيدي

4.      د. موفق أبو حمود

5.      د. عرين خليفة

6.      المدرس هشام بني عمرو

7.      المدرسة سارة مسالمة

8.      المدرسة عبير أبو وردة      

مقررًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

16

لجنة انضباط الطلبة

1.      د. عمر الكفاوين                     

2.      د. وليد الكيلاني

3.      د.  أمجد الزعبي       

مقررًا

عضوًا

عضوًا  

 

17

لجنة الامتحانات والإتلاف

1.      د. موفق أبو حمود

2.      د. محمد الترك

3.      المدرسة فادية بصول 

4.      المدرسة سجود خريسات                            

مقررًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

18

لجنة تطوير الموقع الإلكتروني

1.      د. نداء مشعل

2.      د. فيصل العمري

3.      د. محمد الجيوسي

4.      د. سيف عبيدات 

5.      د. شهاب السويدي              

مقررًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

19

لجنة المبنى والمرافق

1.      المدرس فاتح عساف

2.      د. حنان عمايرة                     

3.      د. سهاد الدوري

4.      المدرس عمر الرشدان                            

مقررًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

20

لجنة متابعة التدريب الميداني للطلبة

1.      د. موفق أبو حمود

2.      د. فيصل العمري

3.      د. لينة عاشور

4.      د. سيف عبيدات

5.      د. علاء العواد

مقررًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا

عضوًا